Новости West Wind

Наш бизнес-центр «Сады Этрета» победил в CRE Moscow Awards 2023

Мы стали победителями в номинации «Редевелопмент офисной недвижимости». Церемония награждения состоялась 20 апреля в Концертном зале «Барвиха Luxury Village».

БЦ «Сады Этрета» класса В+ являются удачным примером точечного редевелопмента в центре Москвы, в ходе которого здание в историческом районе прошло ремонт, обрело новые функции и гармонично вписалось в сложившуюся архитектурную среду.

Создавая дизайн-концепт здания, специалисты архитектурного бюро West Wind Group взяли за основу историю места — Цветного бульвара. А игра в цветочные ассоциации привела в знаменитые Сады Этрета на севере Франции. Авторы проекта стремились воссоздать атмосферу прогулки по сказочному саду и передать идею единства человека и природы.
«Как известно, мы в West Wind Group создаем современные рабочие пространства с концептуальным дизайном, и большое внимание уделяем сохранению исторической и архитектурной целостности города. Каждый объект для нас абсолютно уникален, у каждого своя история, свой характер. Мы рады, что жюри премии оценило необычную концепцию нашего нового БЦ. В проекте «Сады Этрета» мы постарались разрешить конфликт разума и чувств. Фасад олицетворяет упорядоченность и консерватизм неоклассики, внутренние интерьеры пронизаны идеей настроений, эмоций. Наш проект — это напоминание о том, что нас всех объединяет, что мы живем для счастья любви и гармонии, и что всему этому есть абсолютное место во всех областях жизни, и не в последнюю очередь в рабочем процессе», — подчеркнул Константин Мартынычев, генеральный директор West Wind Group.
Всего на CRE Moscow Awards 2023 были выбраны победители в 10 категориях и 24 номинациях. «Сады Этрета» были представлены в одной из основных категорий — «Офисная недвижимость», в ней участвовали объекты, введенные в эксплуатацию или прошедшие редевелопмент в 2022 году или в IV квартале 2021 года в Москве и области.
«Для любого бизнеса важны финансовые результаты работы. Тем не менее, для нас функционал, эстетика и сохранение аутентичности зданий любимого города имеет не меньшее значение, чем прибыль. Считаем, что в столице необходимо и дальше реализовывать проекты точечного редевелопмента, т.к. они позволяют не просто удовлетворять потребности рынка в качественных офисных объектах, но и при правильном подходе — сохранять и дополнять исторический облик Москвы», — сказала Елизавета Ильюхина, руководитель коммерческого департамента.
CRE Awards учреждена в 2003 году. Одна из основных целей премии — отметить достижения девелоперских, инвестиционных, консалтинговых, управляющих компаний за прошедший год и за всю историю развития отрасли. За 20 лет премия зарекомендовала себя как наиболее значимое событие в индустрии коммерческой недвижимости.
Посмотреть свободные помещения в БЦ «Сады Этрета» для покупки и аренды (цены и планировки) можно здесь.