Новости West Wind

Воспоминания о путешествии в «Сады Этрета».

На этой неделе на Цветном бульваре открыли свои двери «Сады Этрета» — дизайнерский бизнес-центр класса В+. Это особенный объект на карте деловой Москвы — комфортное пространство для работы и одновременно объект современного искусства.
14 декабря мы показывали новый бизнес-центр брокерам. «Самый необычный брокер-тур!» — такой отзыв оставил в телеграм-канале West Wind Group один из участников.



Брокер-тур прошел в формате квеста с элементами дополненной реальности и иммерсивного шоу. Новогоднее путешествие в «Сады Этрета» началось в непринужденной обстановке с welcome drink и презентации, которую приятно смотреть и слушать с бокалом шампанского в руке.
Участники разделились на команды, получили планшеты и отправились в путешествие на праздничном экспрессе. На каждой остановке игроки получали задания, которые нужно было выполнить, чтобы двигаться дальше.

В квесте использовались самые захватывающие игровые механики и техники: квизы и фотоквизы, задачи с дополненной реальностью, шифры и многое другое. На одной из станций «путешественникам» пришлось снять для удаленного клиента видео-презентацию офиса длительностью всего 30 секунд (по ходу съемки «вбрасываются» новые, неожиданные условия). Получилось весело! Мы обязательно покажем самые яркие моменты в телеграм-канале — подписывайтесь!
Основные темы, с которыми играючи познакомились участники:
  • Дизайн-концепция бизнес-центра, вдохновленная французским нео-футуристическим парком Les Jardins d'Étretat.
  • Финансовые вопросы — составляющие арендной ставки, расчет доходности офисов класса B+.
  • Сервисное обслуживание бизнес-центра управляющей компанией.
  • История Цветного бульвара и старой Москвы.
  • Текущая ситуация в сегменте офисной недвижимости.

Кто сказал, что игры — это не для взрослых людей? Участники брокер-тура с удовольствием включились в квест, выполняли задания с вдохновением. В «Садах Этрета» родилось много нестандартных решений, достойных попасть в учебники по креативному брокериджу и украсить экспозиции музеев современного искусства. Подарков и впечатлений хватило на всех, а победили получили в качестве главного приза повышенную агентскую комиссию – 120% от МАП. Поздравляем победителей!


Началась горячая пора показов офисов в «Садах Этрета». Арендная ставка на этом объекте начинается от 45 000 рублей за кв.м в год, в нее включены эксплуатационные и коммунальные платежи. При необходимости мы можем предложить офис с мебелью. Осталось еще пара лотов для покупки, стоимость от 460 000 рублей за квадратный метр. При покупке офиса в качестве арендного бизнеса — доходность до 11% в год.
В районе Цветного бульвара уже сейчас отмечается дефицит офисных помещений представительского класса. У наших партнеров впереди много благодарной работы!